Латвийское радио

Сейм принял окончательное решение о слиянии общественных СМИ 1 18.01.2024

Сегодня Сейм принял поправки к закону «Об общественных электронных СМИ и управлении ими», которые предусматривают объединение общественных СМИ — Латвийского телевидения (ЛТВ) и Латвийского радио с 2025 года.

«Музыкальный банк» остается в Даугавпилсе еще на три года (видео) 08.06.2022

2 июня в Даугавпилсской городской думе был подписан договор сотрудничества с «Latvijas Radio», согласно которому финальное шоу «Музыкального банка» будет организовано в Даугавпилсе в течение ближайших трех лет.

18 августа в Даугавпилсском Дворце культуры выступит Раймонд Паулс с биг-бэндом Латвийского радио 9 02.06.2022

18.08 в 18.00 в Даугавпилсском Дворце культуры (Smilšu ielā 92) – Раймонд Паулс, блестящие музыканты биг-бэнда Латвийского Радио, обладательница сильного голоса Динара Рудане и полюбившийся слушателям Даумантс Калныньш в концертной программе «И больше мгновенья нам не обрести…».

Раймонд Паулс записал новую песню на Рождество 4 26.12.2018

В эфире Латвийского радио прозвучала новая песня Раймонда Паулса «Синичка» (Zīlīte). Премьеру маэстро приурочил к католическому и лютеранскому Рождеству.

Дебаты на “Latvijas radio”: Лачплесис, Янковская и Элксниньш (видео) 37 03.12.2018

В минувшую пятницу, 30 ноября, журналисты Латвийского радио провели дискуссию между лидерами политических партий, представленных в Даугавпилсской городской думе - Янисом Лачплесисом ("Единство"/Латгальская партия), Ливией Янковской (Mūsu partija) и Андреем Элксниньшем ("Согласие").

У Латвийского радио новый председатель правления 1 02.10.2017

Национальный совет электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) назначил на должность председателя правления Латвийского радио Уну Клапкалне, а членом правления по вопросам финансового управления стала Марите Тукиша, сообщает BaltNews.lv.

Рекламу не предлагать! Общественные СМИ избавят от нужды продавать рекламное время 8 12.01.2016

С 2017 Латвийское ТВ и Радио планируют вывести с рекламного рынка.

За журналисткой Латвийского радио следили во время выборов на Украине 27.10.2015

Во время наблюдения за ходом региональных выборов на территории Украины, журналистка Латвийского радио Лива Алксне заметила за собой слежку. Оказалось, наблюдение за ней установили местные стражи порядка.

Глава Pieci.lv заявил об уходе 06.08.2015

Руководитель пятого канала Латвийского радио Карлис Дагилис подал заявление об уходе. Эту информацию lsm.lv подтвердил сам Дагилис, а в секретариате Латвийского радио подтвердили, что правление общественного СМИ ознакомилось с документом и оценит его в ближайшее время.

Неприличные выражения в эфире Латвийского радио оценили в 8000 евро 31.07.2015

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) на сегодняшнем заседании принял единогласное решение оштрафовать Латвийское радио на 8000 евро за использование грубых и неприличных выражений в передаче Латвийского радио 5 ("Pieci.lv") "Сплошной вечер", сообщила агентству ЛЕТА руководитель центра информации НСЭСМИ Агнесе Берга.

Латвийское радио изменило частоты вещания в Латгалии 05.06.2014

С 1 июня Латвийское радио расширило сеть вещания по каналам передатчика в Латгалии и измененило частоту радиостанции Латвийского радио 1, Латвийского радио 4 — Домской площади и Латвийского радио 5 – Pieci.lv.

Появится спецканал для латышей за рубежом 25.03.2014

Для проживающих за рубежом латышей будет открыт специальный информационный канал об актуальных событиях и культурных мероприятиях в Латвии.

Латвийское радио больше не будет транслировать речи депутатов 16.01.2014

Сейм получил от Латвийского радио предупреждение в связи с тем, что с 10 февраля прекратятся трансляции пленарных заседаний. Об этом депутатам сегодня сообщила спикер парламента Солвита Аболтиня ("Единство").

Правительственная комиссия одобрила создание единого СМИ 1 13.05.2013

Сегодня, 13 мая, комитет правительства поддержал концепцию создания единого электронного общественного СМИ и принял решение направить его на рассмотрение в Кабмин.

Музыковед: в радиоэфире не хватает народных песен 17.01.2012

Музыковед и бывший генеральный директор Латвийского радио Арнольд Клотиньш не поддерживает идею нового руководителя радио Яниса Сиксниса об отказе от музыкальных пауз в эфире.